JW201909250027 关于修路导致污染的问题 区交通运输局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年09月25日 点击数: [添加收藏]

1.问题描述:近期新修的206国道工程大李庄村杜庄村路段,夜间施工,扬尘污染严重,未采取降尘措施。

2.来电目的:服务对象表示希望能够采取降尘措施,禁止夜间施工。


工作状态:已办结

?

处理单位:区交通运输局

?

态度满意度:基本满意

?

回复意见:我单位作人员于9月25日通过电话方式联系服务对象,告知已通知施工单位全面停工整改,具体复工时间验收后通知,服务对象表示满意。

 ?

结果满意度:基本满意???

 

?

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)