JW201909240038 关于商贩占道经营的问题 大泉街道 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年09月27日 点击数: [添加收藏]

1.问题描述:中央公园里小区西门对过有流动摊贩在此占道经营,且使用喇叭叫卖,影响居民正常生活。

2.来电目的:服务对象表示希望相关部门加强管理,禁止商贩在此占道经营。


工作状态:已办结

?

处理单位:大泉街道

?

回复意见:大泉办工作人员于9月27日10:55通过电话联系服务对象,告知:接到工单后,为核实情况派人城管中队人员赶赴现场,下大力解决商贩占道长期问题。服务对象表示满意。

?

?

态度满意度:基本满意

?

结果满意度:?不满意,问题始终得不到彻底解决。

?

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)