JW201909200039 关于高音喇叭扰民的问题 城管局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年09月23日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:英才中学东边超市用高音喇叭做宣传,噪音扰民,影响市民中午休息。
2.来电目的:服务对象希望相关部门禁止用喇叭宣传。
?


工作状态:已办结

?

处理单位:城管局

?

回复意见:我单位(城管局)工作人员于8月23日10:30通过电话多次未联系服务对象告知执法人员到现场未发现英才中学东边惠丰超市用高音喇叭做宣传,进行整改英才中学东边惠丰超市用高音喇叭做宣传加强路段巡查。

 ?

结果满意度:基本满意

?

态度满意度:基本满意

 

?

?

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)