JW201909190013 关于垃圾车扰民的问题 大泉街道 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年09月25日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民是传世经典二期业主,该小区每天早上4点多垃圾车便开始拉运垃圾,噪音太大,影响居民休息。
2.来电目的:希望相关部门调整垃圾车工作时间,避免过早扰民。
?


工作状态:已办结

?

处理单位:大泉街道

?

回复意见:大泉办工作人员于9月24日15:22通过联系服务对象,告知:接到工单后,联系小区物业,回复说是拉垃圾的这个点是正常点,主要是为了倒垃圾方便,要不然倒垃圾排除排在后面,很麻烦,又说让垃圾车声音小点,已答应。服务对象表示满意。

 ?

结果满意度:满意

?

态度满意度:满意

 

?

?

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)