JW201909180018 关于商贩喇叭扰民的问题 工业园管委会 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2019年09月25日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:工业园区管委会泉河村桃源路,有卖水果的商贩使用喇叭叫卖,一直持续一天,十分扰民。
2.来电目的:服务对象表示希望相关部门给予查处,禁止使用喇叭叫卖。


工作状态:已办结

?

处理单位:工业园管委会

?

回复意见:我单位江苏徐州工业园区安监局综合科于9月23日12时通过电话联系服务对象(电话接通对方无声),告知:园区执法大队已对持续喇叭叫卖行为进行处理,欢迎群众继续举报不良行为。服务对象未表态。

 ?

结果满意度:基本满意

?

态度满意度:基本满意

 

?

?

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)