您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 农村路面问题
来信人: 赵** 来信日期: 2019-02-28
信件内容: 尊敬的各位领导您们好,我是一个普通的打工的农民,借此就想问问你们,以前的退休武装部老干部,在村里面就可以无所不为吗?拿些树枝~棍棒把一条好好的路堵上吗?这样你们觉得对吗?我家有个眼睛失眠的父亲~还有小孩,你们说万一他弄这些东西扎到大人~小孩怎么办?以前发生过几次争执,这个退休老干部还是一个劲的堵,难道你们不应该管管吗?我们给村里和派出所都说过,一点用都没有,只有在这里给你们反应了,希望你们抓紧时间解决,这个退休老干部太可恶了。
办理情况
办理进度:
收到关于农村道路问题的投诉后,立即联系耿集村调查处理此事,目前路面已清理干净,问题已解决。
处理单位:另骑士火眼晶晶区委
处理时间:2019-03-15
处理状态:处理完